ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Вопрос:
ситуация такая: есть проводка с одного помещения (вру жилого дома) в другое, так вот в этом вру надо поставить и подключить автомат и счетчик, далее МРКС будут опламбировать
Борис 05.05.2018
Ответ:

тогда скорее всего нужно будет ставить щит , опять же какой счетчик прямого включения или через трансформаторы тока , в какое место можно будет установить щит , хватит ли имеющихся проводов , в общем нюансов много лучше конечно посмотреть . По цене трудно сказать , если навскидку то от 2000 тысяч

Вопрос:
Здравствуйте, Сколько стоит установка электросчетчика 3х фазного и автомата ?
Борис 05.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , если просто поставить без подключения от столба и т.п. на готовое место то в пределах 1000

Вопрос:
Здравствуйте. Интересует электромонтаж "под ключ" каркасного дома 100 кв. м. Если можно, укажите примерную стоимость работ с материалами. (в предыдущем письме неправильно указала e-mail)
татьяна 02.05.2018
Ответ:

Здравствуйте,  к сожалению универсальной формулы стоимости электромонтажных работ , а уж тем более и материалов я за годы работ так и не вывел и до сих пор все считаю индивидуально по метражу кабеля и количеству розеток и выключателей , сами понимаете в дом 100м2 можно поставить 100 розеток , а можно и 200 к примеру соответственно и цена будет отличаться ощутимо . Поэтому для того что бы я мог сориентировать вас по цене мне необходим план дома с указанными размерами комнат и приблизительным расположением светильников , розеток и выключателей , так же желательно указать расположение мощных приборов ( варочная панель , водонагреватель , кондиционер и т.п.) , а еще лучше конечно в живую посмотреть объект .

Вопрос:
Здравствуйте. Не работает двойная розетка в комнате. Устранить причину примерная стоимость?
Максим 30.04.2018
Ответ:

Здравствуйте , не зная причины сложно соориентировать по стоимость , единственное что могу сказать минимальная стоимость вызова электрика 500 рублей , меньше нее уже точно не будет .

Вопрос:
Добрый день. подскажите, сколько будет стоить перенести один выключатель на 80см вниз и 2 розетки вниз на 70см? с вашим материалом.
Ариада 26.04.2018
Ответ:

Здравствуйте , в пределах 1500 тысяч

Вопрос:
Здравствуйте подскажите сколько будет стоить провести на кухни 3 разетки
Женя 21.04.2018
Ответ:

Здравствуйте , зависит от материала стен , метража и типа розеток (внутренние или накладные )

Вопрос:
Здравствуйте. Спасибо. При проведении работ перебили провод к розетке эл. плиты. Подскажите пожалуйста какие варианты решения есть и сколько это будет стоить.
Ольга 19.04.2018
Ответ:

Здравствуйте . можно соединить , можно заменить линию , но проще всего перейти на газ

Вопрос:
Куда скинуть ?
Павел 18.04.2018
Ответ:

89232836749 вибер или ватсап , можете прямо сюда или на почту www@sibelektrika.ru

Вопрос:
Не совсем понял, старый счетчик стоит в щитке, нужно поменять! могу фото скинуть! там делом то на 10 минут!!!за 800 сделаете?
Павел 18.04.2018
Ответ:

Думаю да , если есть возможность то скиньте

Вопрос:
Здравствуйте . Требуется замена элетросчетчика на новый 3-х фазный в нежилом помещении на Спандаряна, такие услуги предлагаете, если да, что что будет по цене?
Павел 18.04.2018
Ответ:

Добрый вечер , Счетчик прямого включения или с трансформаторами тока , но в любом случае думаю в пределах 1000 рублей .

Вопрос:
Добрый день , нужно проштробить примерно 60 см стены и под 2 внутренние розетки отверстия. стена бетон в панельном доме. сколько будет стоить?
Георгий 16.04.2018
Ответ:

Приветствую , в пределах 1000 рублей .

Вопрос:
Здравствуйте! Какого стоимость установки настенного бра?
Лина 10.04.2018
Ответ:

Здравствуйте , минимальная стоимость вызова 500 рублей , в нее и уложитесь

Вопрос:
Здравствуйте. нужно проштрабить бетон (30-40 м ) и под стаканы высверлить (12 шт) сколько будет стоить? когда у вас свободный день будет?
Кирил 08.04.2018
Ответ:

Здравствуйте , штроба 100 руб/м , точка 300 руб/шт , как срочно вам нужно выполнить работы ?

Вопрос:
Здравствуйте! Вырубает автомат часто от перегруза (квартира на 3 комнаты разбита, гостинка) Возможно ли поменять автомат на более мощный, чтобы справлялся? Если да, то сколько по цене?
Денис 04.04.2018
Ответ:

Здравствуйте , автомат как раз и защищает вашу проводку от перегрузки и кз , выбирается по сечению провода , установка автомата большего номинала является большим риском в плоть до пожара . Современные белые автоматы со временем перестают держать свою номинальную нагрузку , если раньше у вас все было нормально и автомат не выбивал , я бы рекомендовал все же установить такой же автомат. Минимальная стоимость вызова 500 рублей , в эту сумму и уложитесь

Вопрос:
Здравствуйте. Интересуют следующие работы: Замена автоматов в общем щитке (подъезд) Демонтаж старой розетки на 380В (под Советскую плиту) и переделка под 220В Возьметесь?" В продолжении разговора: Мне нужно подключить к ней варочную панель и вывести провода под последующее подключение ППМ и микроволновки. А так же, вывести пробова под обычные розетки на фартук будущей кухни.
Олег 29.03.2018
Ответ:

Здравствуйте , для посудомоечной машины и микроволновки требуются обычные розетки , для плиты варочной ставится силовой клемник . По цене сложно сказать не видя объема работ

Вопрос:
Молодец помог! и сделал все как профессионал)
Дима 16.03.2018
Ответ:

Спасибо за отзыв , рад был помочь .

Вопрос:
Добрый день. При замене двухклавишного старого блока с розеткой между ванной и кухней столкнулся с такой проблемой: внутри старые провода были обломаны(алюминий), и погорели. С тем ,кто жил до меня, связи нет,и потому узнать,было ли то,что я дальше опишу и раньше,я узнать не могу. Суть такая: В этот выключатель приходит 2 жгута проводов: 2 медных в одной гофре и 3 алюминиевых в другой. Методом проб выяснил,что медные провода это после ремонта в ванной от лампочки кинули два провода,они без нагрузки и работают по принципу вилки - если на один подать фазу, а на второй ноль,то лампочка горит. Со второй гофрой всё интереснее. Приходит 2 фазы и 1 ноль. Если корочу 1 фазу с нулем,то горит лампочка на кухне. Если корочу вторую с нулем - ничего не происходит. Для верности перемкнул обе фазы - искры и выбило автомат. Исходя из этого, понимаю,что у меня в обход этого выключателя до кухни идёт и фаза и ноль,а потом от неё (от лампы кухонной) приходит фаза под нагрузкой в выключатель. Соединил всё это следующим способом: На розетку кинул ноль,от него на один и на второй выключатель кинул перемычку. Фазу,которая идёт на кухню, подключил к контакту первой клавиши выключателя. При включении свет на кухне горит. Дальше, один медный провод совместил со второй фазой и вкрутил их в розетку. Второй медный провод подключил к контакту второй клавиши выключателя. И вот тут такая дилемма: если горит свет на кухне,то в ванной тоже можно включить/выключить и розетка работает. Но если выключаешь свет на кухне,то гаснет свет и в ванной и в розетке питание пропадает. В щит пока доступа нет,чтобы посмотреть расключение фаз. Может,кто с таким сталкивался,что куда попробовать перекинуть?! Спасибо.
Айнур 11.03.2018
Ответ:

Здравствуйте , для начала вам нужно найти прямые фазу и ноль . Именно прямые идущие от коробки , так индикатор может показывать наводку через лампочку на кухне тоже фазу , ну или в случае если собранно было правильно то ноль . По схеме должно в идеале быть так: на ваш блок должно приходить 4 провада , от коробки фаза и ноль и 2 уходящих на лампочки в санузел и кухню , нули на лампы должны уходить с коробки , соединяется просто фаза и ноль подключает к розетке и делается перемычка с фазы на общий контак выключателя , а два оставщися к оставщимся клемникам выключателя . В вашем случае нужно еще и второй провод от лини санузла подключить к нулю розетки. Но иногда схема бывает перепутанна и на выключателе рвется ноль , а от коробки на свет идут фазы , в таком случае от розетки на выключатель нужо подать ноль , ну и провод от света ванной комнаты тогда подключить к фазе а не нулю .

Вопрос:
Здравствуйте! Вопрос такой. У меня в последние несколько месяцев при "средней" нагрузке (типа посудомойка + СВЧ-печка) стало "выбивать" автомат на лестничной площадке, т.е. отключается электричество во всей квартире. Это происходит нерегулярно, но с раздражающим постоянством. Раньше такого не было, все было хорошо. Можно в этом разобраться, найти проблему/ устранить ее? P.S. Около 10 лет назад вся проводка в квартире была полностью заменена на медь. Был также установлен отдельный щиток с автоматами на разные комнаты/розетки/свет, но они в данном случае не срабатывают...
Олег 10.03.2018
Ответ:

Здравствуйте , сначала я бы просто рекомендовал попробовать заменить автомат , который выбивает , так как современные автоматы со временим перестают держать свою номинальную нагрузку .

Вопрос:
здравствуйте, нужно подключить варочную панель, кабеля в комплекте нет, какая будет цена услуги?
Виктор 15.02.2018
Ответ:

Здравствуйте , подключение 500 рублей , по материалам нужно уточнить сколько метров кабеля потребуется и необходим ли печной разъем ..

Вопрос:
Здравствуйте! Нужно залезть на столб(ж/б) натянуть провод, без подключения (подключает мрск). На пашенном. Цена вопроса?
Рома 14.02.2018
Ответ:

Здравствуйте ,по столбам не лазаю ,высоты боюсь

Задайте вопрос

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками