ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Вопрос:
Здравствуйте. Если вас заинтересует все образное электрооборудование, электроматериалы, светильники, кабеля, муфты кабельные, трансформаторы буду рад вам помочь. Цены очень адекватные. При больших заказах есть скидка на товар. Дмитрий 2-404-185
Дмитрий 04.03.2014
Ответ:

Добрый день . Спасибо за предложение , но я работаю в основном по квартирам , реже в офисах и коттеджах ,  максимальное сечение провода которое я использую 10мм2 , да и объемы соответственно небольшие , поэтому закупаюсь в специализированном магазине расположенном не далеко от моего дома , где уже заработал максимально возможную для моего товарооборота скидку) А право выбора розеток , выключателей и светильников я оставляю клиентам , только даю если требуется необходимые рекомендации , поскольку ассортимент электроустановочных изделий в настоящее время довольно широк , а на вкус и цвет , как говорится товарища нет

Вопрос:
День добрый, у меня стандартная гостинка 14м.кв нужно переделать всю эл.проводку аллюминивую на медную, дополнительных розеток и светильников не нужно. Примерно сколько это будет стоить?
Оксана 04.03.2014
Ответ:

Добрый день . Стандартные гостинки все же бывают разные , работа где то от 5000 . Счетчик у вас расположен внутри квартиры , если да то требуется ли его замена с установкой современного электрощита ? И от розеток вы тоже зря отказываетесь , лучше уж сразу все продумать , удобное расположение розеток и выключателей , чтоб в последствии не спотыкаться о провода удлинителей , ведь электроприборов с каждым годом становится все больше , а электропроводка меняется раз и на десятки лет . Можете позвонить 89232836749 , приеду посмотрю фронт работ и озвучу точную стоимость электромонтажных работ .

Вопрос:
Добрый вечер! Работаете ли Вы по вечерам и выходным? У нас какая-то проблема с проводкой. На контактах выключателя нет тока.
Максим 27.02.2014
Ответ:

Здравствуйте . Да работаю и по вечерам и по выходным . Вы скорее всего имеете ввиду нет так называемой фазы , во многих квартирах схемы перепутаны и на выключателе рвется ноль , а фаза прямая идет непосредственно на светильник , если есть возможность проверьте есть ли там фаза . Если её нет не на выключателе ни на люстре , то вероятнее всего все очень плохо , поскольку видимо пропало питание и найти место обрыва провода будет тяжело , да и провод скорее всего проходит в канале и добраться до него будет крайне сложно . Есть шанс что проблема произошла в распределительной коробке , но это маловероятно , поскольку обычно в таких случаях еще и не работают хотя бы 1-2 розетки . Если вы уже правильно определили что причиной поломки является ни выключатель , ни люстра и место обрыва электропроводки определить не удастся , то потребуется вести новую линию , от распредкоробки до выключателя или светильника , а это потребует последующего ремонта . Если ремонт не планируется , то может имеет смысл отказаться на время от общего освещение и придумать какие либо варианты местного до будущего ремонта , есть вариант прокинуть линии кабель каналом , но на мой взгляд он не очень смотрится в квартирах .

Вопрос:
Здравствуйте . Сколько будет стоить повесить люстру и снять старую?
Вова 21.02.2014
Ответ:

Здравствуйте .Минимальная стоимость вызова 500 рублей , поэтому и будет стоить 500 рублей

Вопрос:
Здравствуйте .Хочу купить детектор скрытой проводки вот такой BOSCH DMF10 ZOOM , можете что нибудь посоветовать . Заранее благодарю.
Виктор 16.02.2014
Ответ:

  Здравствуйте. У меня кстати есть такой же бош , брал я его не для поиска проводки , а для поиска арматуры ( чтобы не убивать лишний раз дорогостоящую буровую короку ) , со 2 задачей справляется на ура , а вот с при поиске проводки нужно приноровиться , и то не факт в домах где много арматуры просто живет какой то своей жизнью , тестировал у себя в квартире ,  где сам менял проводку и знаю что ,  как и куда идет , в общем работает 50 на 50 . По этому брать с целью именно поиска скрытой проводки я бы не рекомендовал , хотя для бытовых нужд может и сойдет . Сейчас купил вот такой Mastech MS6818 , если сравнивать с Бошем , то просто небо и земля , если по работе часто нужен , то самое то , с поиском обрыва проводки справляется отменно , в инструкции написано что и КЗ позволяет искать , но у меня увы не получается , нужен второй передатчик , тогда думаю все сложится . Конечно сравнение с Бошем не уместно поскольку эти приборы предназначены для разных задач , бош универсален , но на практике умеет много , но ничего толком , а второй разработан специально для поиска скрытой проводки , поиска обрывов и коротких замыканий , если занимаетесь электромонтажными работами , то лучше купите второй , задушите всебе жабу так сказать , не пожалеете и он себя окупит , а дешевое хорошим редко бывает .

Вопрос:
Добрый день. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости работы. Требуется изменить расположение розеток под кухонный гарнитур. Выслал на мыло требуемую схему расположения новых розеток и фото текущего состояния дел на кухне  
Александр 12.02.2014
Ответ:

Здравствуйте еще раз . Посмотрел ваши схемы , есть несколько вопросов :
1 материал стен , год постройки дома тоже интересен
2 останется ли короб , какой планируется впоследствии ремонт (будут ли штукатурится стены)
3 как давно менялась проводка на кухне? (судя по фото не давно)
4 мощность варочной панели или количество комфорок  , распределительный щит , находится в квартире или на площадке ? как далеко от кухни ? (быть может проще будет провести новую линию на варочную панель от щита если он находится за стенкой )
 
     На мой взгляд если ремонт планируется основательный , то правильнее будет , новые розетки провести от существующих распределительных коробок , что бы избежать лишних соединений . Если панель мощная , то нужно будет переносить печной разъем , поскольку розеточные линии не рассчитаны на такой ток .

Вопрос:
Добрый вечер! Работаете ли Вы по вечерам и выходным? У нас какая-то проблема с проводкой. На контактах выключателя нет тока.
Михаил 11.02.2014
Ответ:

Здравствуйте . Да работаю и по вечерам и по выходным . Вы скорее всего имеете ввиду нет так называемой фазы , во многих квартирах схемы перепутаны и на выключателе рвется ноль , а фаза прямая идет непосредственно на светильник , если есть возможность проверьте есть ли там фаза . Если её нет ни на выключателе ни на люстре , то вероятнее всего все очень плохо , поскольку видимо пропало питание и найти место обрыва провода будет тяжело , да и провод скорее всего проходит в канале и добраться до него будет крайне сложно . Есть шанс что проблема произошла в распределительной коробке , но это маловероятно , потому что обычно в таких случаях еще и не работают хотя бы 1-2 розетки . Если вы уже правильно определили что причиной поломки является ни выключатель , ни люстра , то скорее всего пропало питание и требуется вести новую линию , от распредкоробки до выключателя или светильника , а это потребует последующего ремонта . Если ремонт не планируется , то может имеет смысл отказаться на время от общего освещение и придумать какие либо варианты местного до будущего ремонта , есть вариант прокинуть линии кабель каналом , но на мой взгляд он  не очень смотрится в квартирах .

Вопрос:
Здравствуйте . Мы затеяли ремонт на кухне , нужно перенести розетку для плиты и добавить обычных . Можно вас пригласить ?
Марина 11.02.2014
Ответ:

Здравствуйте. Конечно можно пригласить , если только сроки терпят , потому что ближайшие пару дней я уже занят , позвоните мне , приеду все посмотрим , померяем и определимся с ценой и временем , возможно посоветую  то что вы не учли , а у меня частичная замена проводки на кухнях , чуть ли не самая популярная заявка .

Вопрос:
Здравствуйте!Сколько примерно будет стоить раскинуть проводку в коттедже в 500 квадратов.Ответьте пожалуйста здесь и сколько стоит 1 квадратный метр работы?
Семен 10.02.2014
Ответ:

Здравствуйте . Расценок за квадратный метр у меня нет , цена рассчитывается индивидуально , исходя из количества точек , метража и способа прокладки кабелей и ряда других факторов . В одинаковых коттеджах можно к примеру поставить 10 розеток , а можно и 100 , поэтому как другие специалисты считают по площади мне неведомо .

Вопрос:
Здравствуйте! очень нужны ваши услуги! установка двух светильников (бра) на стену. провода уже выведены. и перенос наружной розетки в сторону на метр! если можно по цене тоже?
Анастасия 10.02.2014
Ответ:

Здравствуйте! Вы розетку хотите оставить накладной или сделать внутреннюю и как нужно перенести , т.е. открыто к примеру кабель каналом или провод требуется заштробить ,если второй вариант , то нужно знать материал стен , если открыто , то по работе 700 рублей за весь объем

Вопрос:
Здравствуйте . Хочу поменять проводку в 2х комнатной квартире , можете сориентировать по цене ?
Дмитрий 08.02.2014
Ответ:

Добрый день . По цене сориентировать довольно сложно при таком большом объеме работ , 2х комнатная к примеру хрущевка от 10 тысяч , это стандарт (2-3 розетки в комнатах , по 1 светильнику и выключателю) , а так все расчитывается индивидуально по числу электроточек , метражу провода , наличию внутриквартирного электрощита и электроприборов большой мощности , а так же ряду других факторов. К тому же 2х комнатные бывают разные по площади , сейчас есть современные однокомнатные больше старых трешек , вы лучше позвоните мне , договоримся о встрече , приеду сниму размеры и все обсчитаю , это бесплатно

Вопрос:
необходимо заменить старые автоматы в подъездном щитке, т.к. старые не выдерживают колличества подключенных приборов! хотелось бы знать примерную стоимость работ вместе с материаллами (дом старый 1972 года постройки, проводка не менялась)
Алексей 03.02.2014
Ответ:

Здравствуйте . Автоматы защищают вашу старую проводку, которая "не менялась с 72 года". Поэтому если заменить автоматы, то может не выдержать электропроводка. А это гораздо неприятнее, чем выбитый автомат. Так что рекомендую замену проводки, хотя бы частичную. Или 1-2 дополнительные линии с отдельныит автоматами.

Вопрос:
Добрый день . Перестала работать комфорка у электроплиты , сможете наладить и сколько будет стоить ?
Виктор 11.01.2014
Ответ:

Добрый . К сожалению ремонтом плит я не занимаюсь ,  в принципе определить причину поломки я смогу , но у меня нет запасных частей , может перегорела сама комфорка и её нужно просто поменять , а может вышел из строя переключатель или еще что то , в газетах есть обьявления "ремонт электроплит" , позвоните лучше туда , раз люди профессионально этим занимаются , то и запчасти думаю у них имеются , порекомендовать ни кого не могу поскольку не сталкивался . А на счет стоимости думаю вам ни кто не назовет точную , ведь причина поломки еще не ясна .

Вопрос:
Здравствуйте . Мне нужно будет повешать две люстры после праздника числа так 4-6 сможете ?
Юля 29.12.2013
Ответ:

Здравствуйте . Да смогу я как раз 4 уже буду в городе , так что позвоните мне , а там договорится . По цене если у вас люстры простые весом до 3кг ,  то 350 руб/шт без сборки , если требуется сборка , то думаю максимум в 1000  уложитесь , со сложными и тяжелыми будет немного дороже .

Вопрос:
С наступающим вас . Нужно поключить электроплиту желательно 30 декабря , возможно ли это и сколько будет стоить ?
Игорь 27.12.2013
Ответ:

И вас с наступающим . К сожаление 30 числа не получится , меня уже не будет в городе , могу вам помочь с подлючением 29 до 4 вечера или раньше , если вас это устраивает , подключение стоит 500 рублей , если не требуется переносить печной разьем . Еще мне нужно знать что у вас за плита , большинство импортных электроплит сейчас продаются без кабеля , если у вас такая то потребуется кабель ( к примеру ПВС 3*4) , в принципе можно использовать кабель и вилку от старой плиты , если они в хорошем состоянии , если же вы старую уже пустили в расход или планируете использовать в другом месте , то потребуется новый печной разъем , он сразу идет с вилкой и розеткой . Можете позвонить мне 89232836749 обсудим детали , а так я уже писал 500 рублей работа плюс стоимость материалов если они потребуются

Вопрос:
Здравствуйте Юрий . Мне нужно перенести выключатель , опустить вниз 2 розетки и сделать одну дополнительную . Скажите сколько это будет стоить и когда вы сможете это сделать ? Дом панельная 9 этажка на ул. Щорса
Светлана 19.12.2013
Ответ:

Здравствуте Светлана . Трудно сказать точную цену , слишком мало информации , стоимость монтажа точки в бетоне 300 руб/шт ( это один подрозетник , в который возможно поставить 1 двойную или одинарную розетку) , штробление  в бетоне 100 руб/м , если вам требуется установить блок розеток , например из 4 штук то это будет дороже , так как каждая розетка из блока считается как отдельная точка . Кроме этого не ясно , на какое расстояние нужно перенести выключатель и откуда можно будет провести дополнительную розетку и как вы её собираетесь использовать , вполне возможно питание на неё возможно будет взять с уже имеющихся розеток , а быть может проще провести линию от распределительной коробки , если таковая имеется на стене , где требуется дополнительная точка . Лучше позвоните мне 89232836749 , более подробно объясните что требуется , я вам подскажу что и как померить и тогда уже озвучу более точную стоимость работ и материалов  . После 23 числа я пока свободен , так что если договоримся сможете выбрать удобное для вас время .

Задайте вопрос

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками