ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Вопрос:
Здравствуйте, нужно проштробить примерно метр стены и под внутреннюю розетку двойную отверстие.+замазать все после. стена кирпич в новостройке (линейная 122). сколько будет стоить?
Семен 21.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , двойную розетку в один стакан или наборную ( две одинарных с общей рамкой ) ? В первом случае уложитесь в минимальную стоимость вызова 500 рублей , во втором 700 , но у меня сейчас к сожалению накопилось много работы , в ближайшее время не смогу помочь

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите по стоимости 5 выключателей снять, 4 поставить 5 розеток поменять Все розетки и выключатели без заземления, накладные.
Светлана 17.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , если не возникнет ни каких сложностей , то уложитесь в минимальную стоимость вызова 500 рублей , но я к сожалению уже занят до конца этого месяца .

Вопрос:
Здравствуйте! в квартире в одной из комнат нет электричества после того как сгорела лампочка, нет 0. поможете?
Юра 13.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , к сожалению на этой неделе уже все расписано , если время терпит , то на следующей без проблем

Вопрос:
Добрый день, Юрий! Подскажите, меняли проводку в квартире, но она не подцеплена, комната полностью обесточена. Сколько стоит такая услуга? Некомпетентна в терминах этой области, как могла, объяснила) провода висят, в розетках дыры
Ирина 11.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , у меня сожалению все уже расписано до 24 июня , а по цене сложно сориентироваться не посмотрев , все зависит от количества рапредкоробок , автоматов и т.д.

Вопрос:
Добрый день! Если коротко ситуация такая: подключаю 3 фазы, по тех.условиям 15 квт, мне сказали купить автоматический трех полюсный выключатель 25А и ОЗУ 25А. Но знакомый электрик говорит что будет недостаточно для потребления 15 квт. Скажите пжл, могу ли я поставить более мощные выключатель и УЗО чтобы потом не было проблем с проверяющими и при потреблении
Тимур 06.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , при трех фазах автомат 25А держит даже чуть больше 15кВт , тут нужно понимать что вам выдали 15кВт в общем на 3 фазы , а не на одну . Ваш автомат будет выдерживать ток 25а на каждой фазе , а это где то 5.5 кВт и в сумме выходит 16.5 , тут вам главное постараться распределить нагрузку симметрично по фазам .

Вопрос:
Здравствуйте!подскажите,перенести розетку плиты (квадратную) на 1 метр в кирпичной стене и запитать туда духовой шкаф и варочную панель одновременно сколько будет стоит? Штробы нет. Или 2 электроприбора в 1 такую розетку нельзя запитать?..
Ксения 05.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , для того что бы решить точно можно или нет , нужно знать сечение провода и мощность подключаемых приборов , но обычно проблем с этим не возникает . По работе в пределах 1000 рублей , но я у меня к сожалению уже все расписано на 10 дней вперед , так что в ближайшее время помочь вам не смогу

Вопрос:
Добрый день! Можно ли в квартире применить автоматы ПОСТОЯННОГО тока? С какими проблемами можно столкнуться?
Евгений 04.06.2018
Вопрос:
Привет! вот что мне нужно сделать: — 4 одинарных встраиваемых розетки заменить на двойные встраиваемые. — 1 тройную накладную розетку перенести в другое место и вместо нее поставить встраиваемую. — 1 розетку для плиты перенести как есть в другое место. — 1 выключатель перенести в другое место стены. — 1 выключатель просто заменить на другой. розетки уже имеются. стены бетонные. квартира эконом-класса без ремонта. посчитай, пожалуйста, сколько это будет стоить?
Андрей 01.06.2018
Ответ:

Здравствуйте , для более менее точного расчета еще необходимо знать на какое расстояние необходимо перенести указанные вами точки

Вопрос:
Здравствуйте , тремуется замена электропроводки в гараже , подскажите примерную стоимость . Розеток три. Прокладка кабеле -по стене, без штрабления. Свет - на потолке четыре светильника.
Борис 30.05.2018
Ответ:

Добрый день . В общем информации конечно маловато  , но так для понимания я взял гараж 6*3 , и посчитал ваш объем ( щиток , счетчик , 3 автомата , 3 розетки по углам , выключатель 2х кл., 4 светильника на потолке ) у меня по работе вышло 5700 , материалы не считал .

Вопрос:
кирпич
Федор 26.05.2018
Ответ:

точка в кирпиче 300 руб/шт , коробка 400 руб/шт ,штроба 100руб/м

Вопрос:
Добрый день ! Подскажите по стоимости 21м штрабы , 3 коробки , 3 разетки и 2 выключателя . И как у вас со временем ?
Федор 26.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , у меня к сожалению уже и следующая неделя расписана , а для того чтобы сориентировать вас по стоимости необходимо хотя бы материал стен указать

Вопрос:
Добрый день. Нужно развести и подключить квартирный электрощиток к подъездному (площадочному). Стандартная двухкомнатная квартира новой планировки. Прокладка проводки по квартире сделана, все кабели сведены к месту установки щитка. Квартирный щиток навесной, монтируется на фальшстену из гипсокартона. 20 шт. автоматов, 3 шт. УЗО. Расположение щитка в квартире - непосредственно с обратной стороны стены, где расположен подъездный (площадочный) щит. Стену для прокладки кабеля в подъездный щит не бурил, кабель не прокладывал. Щиток (АББ), автоматы и УЗО необходимых номиналов/характеристик (шнайдер), кабель для подключения (3х6) - уже куплены. Планировал сделать сам, но во-первых не хочу лезть в подъездный щит, во-вторых времени нет вообще. Когда сможем встретиться проговорить/посмотреть как/что делать и когда сможете сделать?
Слава 23.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , на этой неделе пока свободны суббота и воскресенье , по стоимости работ 2000-3000

Вопрос:
Здравствуйте, в дипломе необходимо рассчитать и выбрать аппараты управления, защиты и автоматики. В связи с этим у меня несколько вопросов. Как рассчитать автоматический выключатель в цепи управления(в цепи находятся два контактора и промежуточное реле) и цепи второго двигателя, для которого не производится расчет? Как рассчитать промежуточное реле, реле уровня и реле давления? Нужно ли рассчитывать ключ управления, кнопки и выключатель безопасности?
Андрей Ветошкин 21.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , образование я получил достаточно давно и много чего подзабыл , судя по описанию вы учитесь на КИП , а я опять же чистый электрик , видимо поэтому я даже не могу припомнить задавали ли нам подобное , так что я врятли буду вам полезен .

Вопрос:
Здраствуйте . Размер дома 148м2, 2 этажа по четыре комнаты на этаже, материал брус. Нужно сделать разводку по этажам, вывод 2-3 розетки на комнату, по потолку-кладем в гофру, по стенам спускаем в кабель-канале. Необходимо собрать щиток с автоматами. Материал практически весь есть. Ориентировочная стоимость услуг?
Тимур 17.05.2018
Ответ:

Здравствуйте .
Извиняюсь за поздний ответ , если еще актуально цена от 250 рублей за м2 , если есть проект можете прислать на мыло посчитаю точную стоимость

Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста, Можно ли делать распределительные коробки в парилке или мойке. Если это возможно чем лучше изолировать места соединения проводов. При монтаже будет использоваться провод марки ркгмв пвх гофре и распределительные коробки ip54. И еще вопрос, Как лучше бросить проводку по нижней части стены или по потолку (в парилке и мойке).
Александр 14.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , коробки , розетки и выключатели точно нельзя ставить , про эти помещения даже существует гост , к сожалению не помню какой , попробуйте его найти , там подробно все описано , какой можно использовать провод и какие должны быть светильники .

Вопрос:
Доброго времени суток! Какое реально опасное напряжение по верхней уставке, при котором происходит возгорание: - обмоток двигателей холодильных компрессорных установок - электронных микросхем (плат) аудио-, видео- и компьютерной техники - бытовой техники (нагреватели, ТЭН) Какой верхний предел по напряжению не вызовет возгорания и порчи вышеперечисленной техники?
Сергей 12.05.2018
Ответ:

Добрый день , допустимые отклонения напряжения от номинального 10% , больше уже нежелательно . А информации которой вы интересуетесь у меня нет , но для перечисленных вами устройств думаю напряжение разное , например электроника более чувствительна и выйдет из строя при перенапряжении гораздо раньше двигателей и тэн . Но то что видно из госта напряжение выше 242 вольт недопустимо от этого и отталкивайтесь.

Вопрос:
Здравствуйте, занимаетесь ли вы монтажом шинопроводов (трековые светильники на шинопроводе)?
Евгений 11.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , занимаюсь всем что связанно с электромонтажными работами в нашем городе

Вопрос:
Здравствуйте. У вас не найдется возможности и желания в ближайшие дни поменять счетчик эл/энергии и один автомат. Территориально-Центральный район.
Алена 09.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , к сожалению уже все расписано на 2 недели вперед  , попробуйте обратиться к другому электрику .

Вопрос:
Добрый день.Нужен совет.Берем дом рядом, на расстоянии 4 метров люк и написано высокое напряжение 16000. под землей проходит кабель высокого напряжкния. это безопасно для жильцов дома?
Liudmila 08.05.2018
Ответ:

Добрый ,  вы же передвигаетесь по городу где в з земле проходит сотни кабелей и ни чего с вами не случилось , просто нелься копать в этом месте и опять номинала 16кВ нет в России , думаю это указанно что то другое , а не величина напряжения .

Вопрос:
Добрый день,необходимо опустить выключатель,стена(Бетон)
Владимир 07.05.2018
Ответ:

Здравствуйте , к сожалению уже все расписано на две недели вперед

Задайте вопрос

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками