ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

 

Услуги электрика. Качественная полная замена проводки

Полную замену электропроводки можно проводить при капитальном ремонте. Такие работы возможны и в новых домах, когда есть недоверие к подрядчикам, сэкономившим на проводах. Но существуют исключительные случаи, при которых откладывать замену электропроводки просто невозможно. Это следующие обстоятельства:
- срок эксплуатации электропроводки истек, и она становится угрозой для жизни и здоровья жильцов;
- количество электроприборов в квартире увеличилось настолько, что необходимы дополнительные розетки.


Дальнейшая эксплуатация такой проводки имеет все шансы стать причиной пожара. Поэтому диагноз одинполная замена электропроводки.
Подготовительный этап
Начало работ необходимо предварить четким определением количества бытовой техники и электроприборов, которые планируется использовать. Определить удобные места их подключения. И для профессионального решения вопроса вызвать квалифицированного специалиста.
После детального осмотра мастер составляет проект полной замены электропроводки, выполняет расчет распределения нагрузки, выбирает правильное место для установки распределительного щита, определяет количество необходимого материала и комплектующих.
Основные работы
Согласно проекту, демонтируется старая электропроводка. При этом возможны два варианта. При первом с помощью специального инструмента определяется местоположение проводов; они извлекаются, и на их место прокладывается новая проводка. Во втором случае в распределительных коробках обрезается и изолируется вводный провод. Далее ведутся работы по нарезке в стенах специальных канавок для новых проводов.
Объем работ довольно большой и требует специфических знаний. Поэтому нелишним будет обратиться к специалисту.
Преимущество проведения работ профессиональным электриком заключается в следующем:
- он ориентируется в разнообразии современных материалов, их ценах, может оказать помощь в выборе качественных из них и по разумной цене;
- обладает профессиональным опытом в деле замены электропроводки;
- имеет все необходимое оборудование для качественного проведения работ;
- после укладки электропроводки проверяет смонтированную линию на предмет короткого замыкания, и при его отсутствии подключает напряжение.
Завершается полная замена электропроводки проверкой работоспособности всех розеток и светильников.

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками