ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Замена проводки полностью или частично ?

Чтобы ответить на этот вопрос, нам необходимо точно знать текущее состояние старой электропроводки. Текущее состояние Вашей старой электропроводки Вам помогут определить квалифицированные электрики. Они проведут визуальное обследование и выполнят все необходимые измерения (измерение сопротивления изоляции проводов и кабелей, проверка аппаратов защиты, измерение петли фаза-ноль) и в заключении вынесут Вам вердикт в виде протокола.
Если же в заключении будет сказано, что электропроводка Вашей квартиры не соответствует требованиям нормативных технических документов (ПУЭ, ПТЭЭП), то тут даже и думать не стоит — в любом случае необходимо производить замену всей электропроводки в квартире. Даже если не соответствует требованиям всего одна линия (группа), то все равно нужно полностью менять электропроводку. Поймите, что если с течением длительной эксплуатации ухудшилась изоляция одной линии (группы), то есть большая вероятность того, что и остальным линиям осталось «жить не долго».

Если же в протоколе будет сказано, что все соответствует требованиям нормативных технических документов (ПУЭ, ПТЭЭП), то здесь необходимо решение принимать самостоятельно. Как говорится, хозяин барин, но подскажу, а вернее дам совет. Если у Вас электропроводка в квартире или на даче выполнена проводами из алюминия, и периодически возникают с ней проблемы, то желательно электропроводку заменить.


Если у Вас по плану увеличить потребляемую мощность (например, установить душевую кабинку и электрические нагреватели, произвести монтаж теплых полов, кондиционера, подключить электрическую плиту и стиральную машину), то замены электропроводки Вам не избежать. В этом случае придется еще и заменить вводной кабель в квартиру от подъездного щитка и выполнить переход от системы заземления TN-C на систему заземления TN-C-S.

Во всех остальных случаях производить замену электропроводки не обязательно. Все зависит от Вашего личного решения.

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками