ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Электрика являемся наиболее важной коммуникацией в современном доме. Значимость ее безукоризненной работоспособности очень важна. Если владельцы дома пренебрегают своевременным обслуживанием электрических коммуникаций, то появляется высокая вероятность преждевременного выхода из строя разнообразной бытовой техники, а также возрастает опасность возгорания проводки и всего жилища. В любом случае даже самая незначительная поломка проводки, выключателей и розеток приводит к тому, что полноценная жизнь в таком жилище буквально останавливается. Ни лампочку зажечь, ни телевизор посмотреть, ни смартфон зарядитьвот то, что происходит в случае отказа электрики в доме. Поэтому важно предотвращать возможность возникновения подобного развития ситуации.

По мнению профессиональных электриков, в случае проведения капитального ремонта необходимо производить полноценную замену как самой проводки, так и электрических розеток, распределительных коробок, а также выключателей. В рамках данной публикации мы затронем типовые причины, объясняющие необходимость своевременной замены проводки. Мы разберем основные аспекты замены старой проводки на новую.

В чем смысл замены проводки

Как правило, замену проводки необходимо производить в случае перепланировки жилых помещений, сопряженной с добавлением или переносом розеток и выключателей, а также нуждой установки и питания от электросети новой и более мощной техники.

Если пренебрегать полноценной заменой проводки или экономить на проводах и розетках, то можно получить очень весомые проблемы. Основная проблема заключается в том, что устаревшая и порядком обветшалая проводка с жилами из алюминия не способна выдержать серьезную нагрузку. Ток, который потечет по старым проводам, обязательно разогреет тонкие жилы и найдет выход в слабом месте изоляции. Следовательно, появляется серьезный риск того, что такая система уйдет в короткое замыкание. К сожалению, предсказать, где именно произойдет короткое замыкание, с большой степенью вероятности невозможно. Устранять вероятность подобного исхода нужно полной заменой проводки. Если вы понадеетесь на русское выражение «авось пронесет», то знайте, что устранения последствий любых замыканий или утечек тока в сети всегда очень непросто и дорого. Находить проблемный участок можно только вскрытием скрытой проводки. Ремонт проводки после поклейки обоев или покраски стенэто всегда губительная процедура для внешнего облика вашей квартиры.

Важно заметить, что кроме проблем с внешним видом, проблемы с электричкой чреваты вероятность возгорания вашего дома.

В плане эффективности потребления тока у старой проводки очень много минусов. Увеличенная величина тока, которая должна протекать по такой проводке, неизменно производит повышенный как жил, так и изоляции проводников. Кроме того, что подобный нагрев повышает вероятность пожароопасной ситуации, он приводит к увеличению мощности потребления. Вы, по сути, платите за эту энергию, но она тратится впустую.

Нужен ли план для замены электропроводки?

Безусловно, нужен. Перед проведением полноценной замены проводки крайне важно сформировать масштабный чертеж, которые отражает реальную схему вашего жилища со специальными точками под установку разнообразных осветительных приборов, розеток, а также выключателей. С правильно составленным планом работать гораздо удобнее.

Как правильно менять проводку

Основная методика замены устаревшей проводки, базирующейся на проводах с алюминиевыми жилами, сводится к замене на медные аналоги с актуальными значениями поперечного сечения жил. Всевозможные распределительные коробки, розетки, выключатели заменяются на новые. Устанавливаются продвинутые системы для защиты как от тока утечки, так и от перезагрузки. К примеру, для отключения питания в случае короткого замыкания устанавливают автоматический выключатель. Если же вам необходимо предотвратить негативные последствия от поражения током утечки, то необходимо установить дополнительно УЗО.

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками