ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Вопрос:
Здравствуйте! Панельная ленинградка(брежневка)81год 1. Можно ли завести от щитка завести в квартиру 3 фазы? И соответственно сменить счетчик? Не возникнут ли проблемы с опломбировкой, когда придет энергосбыт? 2. На варочную панель до 7кВт достаточно 3х4мм? И духовой шкаф от этой же линии обычно запитывают или другую тянут? 3. Где можно взять "землю", в щитке есть?
Павел 16.07.2016
Ответ:

Здравствуйте , возможно все , но по электросчетчику лучше в начале проконсультироваться в энергосбыте .

Вопрос:
Здравствуйте скажите а вы как физическое лицо иои юридическое?
Сергей 29.06.2016
Ответ:

Здравствуйте , я работаю как частное лицо и поэтому ни какой финансовой отчетности вам предоставить не смогу , если вас это интерессует .

Вопрос:
Здравствуйте, скажите почему когда выключаешь питания с эл. двигателя на 220 вольт на тельфере,груз опускается произвольно под своим весом а на вира груз поднял, он держится, а на майна чуть опустил и выключил двигатель он опускается, что надо сделать, юрий
юрий 26.06.2016
Ответ:

Здраствуйте , на сколько мне известно груз после отключения двигателя держит тормоз , поэтому причина может быть связана как с электрикой , так и банально механичекая , быть может у вас попросту стерлись колодки или тормоз заклинило , в общем нужно смотреть , так не подскажу .

Вопрос:
здравствуйте! корпус посудомоечной машины стал бить током. в чем может быть проблема? и сможете ли вы помочь?
Мария 16.06.2016
Ответ:

Здравствуйте , если так происходит я подозреваю , что вы подключили посудомоечную машину в розетку без заземления или попросту у вас в доме нет заземления , помочь думаю смогу , но нужно смотреть .

Вопрос:
Старую плиту в качестве оплаты, может, заберёте?)
Илья 13.06.2016
Ответ:

На таких условиях можете попробовать договориться с мастерами , которые занимаются ремонтом плит , а мне она без надобности , ремонтом бытовой техники я не занимаюсь

Вопрос:
Добрый день! Нужно поменять электроплиту со Слободы Нина-3 на Лысьву: у них разные розетки, вот сам и не стал заниматься, ибо не соображаю. Скажите, сколько стоит данная услуга ?
Илья 13.06.2016
Ответ:

Здравствуйте , минимальная стоимость вызова 500 рублей , в эту сумму и уложитесь ,если старую плиту вы еще не убрали , то можно просто поменять вилки , если конечно с печным разъемом все в порядке , либо можно поставить новый , но это еще плюс 200 рублей за материалы .

Вопрос:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Несколько дней назад, при работе стиральной машины, выбило "пробку", машина стирает 8 лет, проблем не было, причём кроме машины в этот момент ничего не было включено! Даже свет не горел! Я думала это случайно произошло, не обратила особого внимания, на следующий день ситуация повторилась. У нас стоят ПАР на 16 и на 10 А. Выбивает на 10 А. Подскажите пожалуйста, какого мастера мне вызывать, по ремонту стиральной машины, или электрика? Мужчины в доме нет, никто ничего не посоветует..... Спасибо.
Алла 23.05.2016
Ответ:

Здравствуйте , но сразу переживать , что проблема в стиральной машине я бы не стал , для начала стоит попробовть заменить выбивающий автомат .

Вопрос:
Добрый день, вопросик такой.. Хочу заменить проводку в 2-х комнатной квартире всю, но боюсь сразу не потяну все поэтому хочу разбить на несколько частей. Поменять проводку коридор - туалет - ванна - кухня. Коридор - свет, 2 розетки, туалет - свет, ванна - свет, кухня - свет, 4 розетки, проводку до эл плиты недавно меняли, соответственно АЗС под это все тоже заменить. Дом панельный 5-этажка. Кухня пустая даже полов нет. Пол будет перекладываться на деревянный регулируемый, думаю можно использовать это для проводки под полом в гофре. Не знаю что будет дешевле и лучше, бюджет не сильно колоссальный. Хочу предварительно понять по деньгам что и как. Какая информация нужна от меня чтоб посчитать?
Данил 11.05.2016
Ответ:

Здравствуйте , как срочно вы планируете приступить к работам , я к сожалению занят до середины следующей недели , если время терпит , то все равно как говорится лучше раз увидеть , чем сто раз услышать , осмотр и составление сметы бесплатны . Если посмотреть возможности нет то можете отправить мне на почту план квартиры с указанными размерами комнат и примерным расположением розеток , выключателей и светильников , тогда смогу вам посчитать примерную стоимость электромонтажных работ и материалов .

Вопрос:
Здравствуйте! Хочу приобрести минимойку для мыть машины на даче, электричества нет, есть бензогенератор мощностью 2 кВт. Какой мощности надо покупать минимойку, чтобы она работала и запускалась? Заказал мойку на 1,5 кВт, будет она запускаться ?
Дмитрий 03.05.2016
Ответ:

Здравствуйте , ну если производитель генератора не обманул и он действительно выдает мощность 2кВт , пусть даже пиковую , то думаю мойка мощностью 1.5 кВт будет прекрасно от него работать .

Вопрос:
Добрый вечер! Завтра сможете подъехать? нужно проштробить 2 метра (жб) выдолбить под 5 подрозетников, найти электричество на люстру
Алексей 22.04.2016
Ответ:

Добрый , к сожалению завтра уже занят , попробуйте найти другого электрика .

Вопрос:
Здравствуйте , у меня 3 комнатная квартира 2 яруса, 72 квадрата. на 2 этаже 2 спальни и ванная. в квартире 3 кондера. нужно заново сделать всю проводку, собрать правильный щит. дом кирпичные стены. сможете примерно по стоимости работ прикинуть?
Георгий 27.02.2016
Ответ:

Здравствуйте . Универсальной формулы расчета у меня нет , все люди разные и разные запросы , поэтому все считаю индивидуально по метражу и количеству точек , не редко цены на электромонтажные работы в одинаковых квартирах отличаются в разы , позвоните 89232836749 , договоримся о встрече , обсудим что вы планируете сделать , а там я уже смогу посчитать точную стоимось замены электропроводки , это бесплатно .

Вопрос:
Юрий , здравствуйте . У вас ведь есть противоударный перфоратор ? А вы можете повесить кронштейн доя ТВ мне в кухне ? А также прикрутить сидушки для 2 стульев ? И к столу ножки гайками прикрутить Сколько будет стоить ? Хотелось бы сегодня , если у вас есть время
Елена 22.02.2016
Ответ:

Здравствуйте , само название перфоратор , подразумевает сверление с ударом ) , так что противоударного перфоратор не существует , у хилти есть модель с более мягким ударом , но у меня его нет , а расценок на сборку мебели и установки меня нет , я ведь электрик , а не муж на час .

Вопрос:
Здравствуйте, можно ли подключить к одному дросселю, допустим на 60 ват ТРИ люминесцентные лампы по 20 ват? и как это будет выглядеть в схеме ?
Артем 21.02.2016
Ответ:

Здравствуйте , просто подключите их паралельно .

Вопрос:
День добрый! Квартира 2х-ком. 52м2 в старом панельном доме. Начинаем ремонт. Делать будем поэтапно. Пока очевидно, что везде не хватает розеток. В комнате 12м2 хотелось бы добавить 2 гнезда розеток на стене смежной с соседями (в комнате всего одна розетка на внутренней стене). В комнате будет кабинет - мастерская. В остальных комнатах с электрикой еще не понятно. На следующей неделе собираемся выравнивать полы во всей квартире кроме зала и санузлов. Что надо сделать по электрике до устройства полов? Можно ли будет штробить потом? можно ли вообще устраивать розетки и штробы в панельной стене смежной с соседями, или только накладные? Возможно ли к существующей проводке добавить новую или надо все менять? Можно ли делать электрику поэтапно, комната за комнатой? Что надо сделать сразу, учитывая, что расположение розеток и электроприборов еще не родилось.
Людмила 18.01.2016
Ответ:

Здравствуйте , при замене проводки лучше сразу определиться с расположением приборов и мебели , поскольку потом будет неприятно , если какую либо технику не куда включить или наооборот сделанные розетки закроются диваном или шкафом , хотя они могут пригодится  при будущей перестановке мебели , я как электрик считаю что розеток много не бывает , правда мне попадались заказчики , которые даже на мой взгяд переусердствовали . Злектропроводку можно менять как полностью , так и поэтапно , но последнее приведет к незначительному удороханию работ , толщина стен между соседними квартирами в большинстве случаев позволяет установить внутренние розетки . Менять рекомендую до начала выравнивания стен и потолков , если планируются натяжные потолки , то можно кабеля вести по потолку в гофрированной трубе и штробить только опуски до розеток и выключателей , это позволит снизить стоимость работ по электрике . Добавлять новые розетки к существующей проводке , я бы крайне не рекомендовал , по скольку она и так не расчитывалась на современные нагрузки , да и о состоянии ее судить сложно , ведь она скрыта от глаз , а рекомендованный срок службы аллюминиевых проводов 15-20 лет , если планируете основательный ремонт и жить в квартире длительное время , то рекомендую полную замену проводки , дабы избежать неприятностей в будущем .  Почти все мощные приборы обычно расположены на кужне и в санузле , не редко заказчики просят поменять только эту часть квартиры.

Вопрос:
Да, можно на след.неделе, мне кухню изготавливают, надо к монтажу успеть
Светлана 15.01.2016
Ответ:
Ну тогда ближе к концу недели , спишемся и выберем удобное время для осмотра , а там если цена устроит то назначим время проведения работ
Вопрос:
Юрий, добрый день. Мне нужно перенести розетки. Когда вы сможете подъехать?
Светлана 15.01.2016
Ответ:

Добрый день , к сожалению эта неделя уже занятас , если время терпит , то на этих выходных могу посмотреть посчитать , а на следующей недели сделать

Вопрос:
Добрый всем день! Я изготавливаю для себя изделия из светодиодной ленты! Сейчас использую ленту 300 диодов на 5 метров кристаллы - 2835 У меня 2 разных модификации: 2 метра на изделие и около 4 метров ленты! Сейчас питаю их китайскими аккумуляторами на 12В (хотя там 11,1), для меня это дороговато! Раньше делал просто от кроны, но 9В не хватает для полноценной яркости! Читал про преобразователи напряжения с 1.5;5;9 Вт до 12 Вт Не знаю как их делать и стоит ли это вообще "мудрить" Вы могли бы мне помочь запитать мои изделия от одной кроны 9В (или 2х последовательно), нужно что бы свечения хватало на час желательно минимум! За хороший совет готов заплатить) если нужно)
Алексей 12.01.2016
Ответ:

Добрый , я к сожалению последнии лет 15 работаю в основном с переменным нарпяжением , так что имеющиеся знания по вашему вопросу уже практически забылись , единственное что могу подсказать , что бы увеличить емкость кроны следует соединять параллельно , если соедините последовательно , то напряжение вырастет до 18в , можно конечно подобрать сопротивление и получить требуемое 12в , но я честно не силен в этом , лучше попробуйте найти более осведомленного электрика

Вопрос:
Добрый день, Юрий! Хотел еще спросить, проводка в панельном доме меняется по существующим каналам или прокладываете свою? Работаете в одни руки или есть помощник? Сколько ориентировочно это займет времени. Какова примерная стоимость услуги по замене электропроводки (типовой) без дополнительных пожеланий клиента в 4-комнатной квартире панельный дом, общая площадь 80 кв.м? Понимаю что каждый случай индивидуален, планирую ремонт ближе к лету, сейчас смотрю рынок услуг, хочу определиться с исполнителем и бюджетом ремонта. С уважением, Игорь
Игорь 11.01.2016
Ответ:

Здравствуйте , в основном приходится делать новые линии поскольку заказчиков зачастую не устраивает существующие расположения розеток и выключателей , да и 2 линии на 4-х комнатную квартиру уже не достаточно для современных нагрузок , а протянуть большее количество кабелей по существующим каналам не всегда получается , но если есть возможность , то использую их , сейчас часто проводка проводится в гофре под натяжными потолками , это позволяет снизить стоимость электромонтажных работ . По стоимости  не сориентирую , цены даже в однотипных квартирах не редко отличаются в разы , все считаю индивидуально , и денег за осмотр и расчеты не беру , всегда можете отказаться . На черновую электрику в 4х комнатной квартире обычно уходит не больше недели .

Вопрос:
Здравствуйте , вопрос такой, много уже читал в интернете про волшебные устройства которые помогают сэкономить до половины потребляемой электроэнергии.. Скажите есть ли такие приборы? или подскажите как можно так сказать сэкономить.. по факту живем в своем доме.. 3фазное питание 15 кв. желательно в ЛС
Андрей 06.01.2016
Ответ:

Здравствуйте , чудес не бывает !

Вопрос:
Добрый день! Планирую поменять эл.проводку в 4-комнатной квартире панельного дома, также установить доп.розетки и т.д. Хотел узнать, для изготовления штроб пользуетесь перфоратом или штроборезом с пылесосом? Заранее благодарен. С уважением, Игорь
Игорь 04.01.2016
Ответ:

Здравствуйте , да штробы я режу штроборезом , но при полной замене проводки пыли и грязи все равно будет достаточно , штроборезом не везде подлезешь , да и середину штроб потом все равно нужно выбивать перфоратором

Задайте вопрос

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками