ЧАСТНЫЙ ЭЛЕКТРИК
В КРАСНОЯРСКЕ
8-923-283-67-49
Юрий Сергеевич Френцель

Вопросы и ответы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Вопрос:
Добрый день! у меня серьезная проблема не горит белый (самый красивый цвет) на новогодней елке, огоньки встроенные. все остальные цвета горят и в разных режимах ( мигание, переход, быстро-медленно) можно ли это исправить и цена вопроса? находимся в студгородке на киренского
Настя 26.12.2016
Ответ:

Здравствуйте , ремонтом приборов к сожалению не занимаюсь

Вопрос:
Здравствуйте Юрий Сергеевич. Может быть мой вопрос покажется Вам не совсем по адресу, но очень прошу дать хоть какой-нибудь совет-консультацию. У меня сложилась следующая ситуация: чисто случайно, при "заделке" разъёма входного антенного кабеля, взявшись одной рукой за корпус разветвителя, на который подходят (отходят) два кабеля, соответственно на два телевизора (в комнату и кухню), а второй рукой коснулся корпуса входного антенного разъёма и чувствую, щекочет. Померил тестером - переменка 120 В. Начал разбираться. Получается следующее: При включении любого из телевизоров в розетку появляется эта наводка, при чём от кухонного 40-50 В, от комнатного 70-80 В, вместе 100-120 В, да плавает в таких пределах. Эта же наводка появляется на корпусе антенного входа ТВ относительно нулевого провода при включённом в розетку ТВ, что вообще для меня является чудом. Брал из щитка "чистый" ноль и "землю" - то же самое. Электроснабжение в доме спроектировано с глухозаземлённой нейтралью. Что характерно, у соседей такой наводки нет, хотя и ноль и фаза одни, через "орех". Металлические рамы в щитах слаботочки и электрическом независимы (не прозваниваются). Вот такая мистика. Никто не может ничего вразумительного сказать, я имею ввиду местных электриков. Да я и сам в непонятках, хотя маленько соображаю. Прошу Вас, может Вы с таким сталкивались или имеете свои профессиональные соображения, поделитесь пожалуйста, буду весьма признателен. Да забыл сказать почему меня это волнует. Во-первых это элементарная электробезопасность моей семьи. Ведь если есть 120 В, то может быть и больше, а это чревато нехорошими последствиями, сами понимаете. А во-вторых, на данный момент, эта наводка не даёт смотреть в нормальном качестве цифровые каналы по ТВ, идёт периодическая помеха. Ну это и понятно - уровень сигнала не "железный". Спасибо. С Уважением, Станислав.
Станислав 24.12.2016
Ответ:

Здравствуйте , думаю вам лучше обратиться к телемастерам , я не силен ремонте технике , единственное , что могу сказать то , что мне тоже получать неприятные удары током от телевизора , но не сильные и замерять параметры не приходило в голову

Вопрос:
Здравствуйте, в однокомнатной квартире нужно заменить проводку от щитка, перенести розетки и выключатели, когда бы вы смогли посмотреть и приступить к работе?
Григорий 23.12.2016
Ответ:

Здравствуйте , посмотреть могу завтра , но вот на счет приступить , неделя уже занята , начать могу с понедельника , но в четверг уже новый год вдруг не успею , желательно в начале конечно посмотреть объем

Вопрос:
Добрый день! Запускаю 3-х фазный двигатель через конденсаторы. Использую стандартные, в магазине купленные. Не давно сын разбил плазменный телевизор и пришлось его разобрать на детали. Заметил что там стоят два кондера с такими же параметрами, но меньшие по размеру. Можно ли их использовать при запуске и работы двигателя, если параметры идентичны?
Вчеслав 17.12.2016
Ответ:

Здравствуй , я длительное время занимаюсь только электромонтажными работами и стали забываться редко используемые знани , я бы посоветовал вам обратится лучше на более специализированный форум , но я уверен то что если совпадает по всем параметрам кроме габаритов , то будет работать .

Вопрос:
Здравствуйте ,  нужна консультация хочу к одной фазе подключить электрокотел на 9квт через стабилизатор напряжения на 9-10квт вопрос вот в чем справится ли стабилизатор с нагрузкой и сколько будет потреблять электричества сам стабилизатор
роман 08.12.2016
Ответ:

Здравствуйте , стабилизатор лучше выбирать с небольшим запасом в вашем случае 10кВт думаю достаточно , ну а потребляемая им мощность должна быть указана в паспорте , но насколько мне известно она не очень велика .

Вопрос:
Здравствуйте. Ночью сам включился вентилятор, он же обогреватель. Был воткнут в розетку, колесо, которым он включается и выключается, было закручено не до упора (но стояло в положении выкл.). С чем это могло быть связано?И что делать, чтобы такого не повторялось? Спасибо.
Elena 07.12.2016
Ответ:

Здравствуйте , вероятнее всего вы не до конца выкрутили регулятор , так сказать не довыключили , может со временем он износился и опять же нельзя исключать потусторонние силы )

Вопрос:
Здравствуйте , Требуется электромонтаж брусового дома- напиши почту, я пришлю информацию по работам которые необходимо сделать? либо на тел скинь 8-902-982-45-46
Юрий 09.11.2016
Ответ:

Здравствуйте . Почта www@sibelektrika.ru

Вопрос:
Здравствуйте,у меня холодильник(класс энергопотребления А)и стиральная машина самсунг(потребления 2000 вт,с максимальной нагрузкой),скажите с какой мощностью стабилизатор напряжения,мне необходимо приобрести?спасибо.
Алексей 26.10.2016
Ответ:

Здраствуйте , вам нужет такой выдержживал потребляемую мощность подключаемых электроприборов , для выбора стабилизатора думаю вам достаточко собрать в сумму мощности ваших приборов которые работают одновременно и добавить не большой запас , а еще лучше проконсультировать на коком нибудь дачном форуме . там люди на этих стабилизаторах и генераторах собаку съели , уверен не откажут вам в помощи

Вопрос:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько будет стоить монтаж проводки в деревяном доме 50кв. С нуля???
Сергей 08.10.2016
Ответ:

Здравствуйте , стоимость будем прямо пропорциональна вашим потребностям , чем больше вам нужно розеток . выключателей и светильников , тем выше и стоимость электромонтажных работ . К сожалению универсальной формулы расчета за годы работы я не вывел , по скольку заказчики разные и требования у них  тоже разные , вот и приходится все считать индивидуально по необходимому метражу кабеля и количеству точек .

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить перенос розетки примерно на 50 см в панельном доме, плюс замена 4 розеток и 1 выключателя.
Юлия 15.09.2016
Ответ:

Здравствуйте , перенос одной розетки или выключателя в панельном доме в среднем обходится в 400-500 рублей , в зависимости от количества точек , замена внутренней розетки /выключателя -100 рублей .

Вопрос:
Добрый Вечер! Я, к сожалению, не силен в электрике, поэтому прошу помощи в моей проблеме! У меня возник вопрос по поводу электропроводки в доме, а именно на кухне. Ситуация такова: я переехал в квартиру, решил сделать ремонт на кухне, сам, но чтобы не штробить стену и не прокалывать дополнительные провода для розеток от щитка, решил подпитать ПММ, Стиральную машину и электроплиту вместе с духовым шкафом(они независимые) все от проводки, розетки под каждый электроприбор я подвел и запитал ППМ и стир. маш. проводом ВВГиНГ 3х1.5мм, а питающий провод духовой шкаф имеет сечение 2,5мм. Возможно ли включать в сеть все электроприборы одновременно или только по очереди, чтобы провода выдержали? Или такая схема подключения вообще недопустима? Дом 2006года строительства. Заранее большое спасибо за ответ!
Анатолий 14.09.2016
Ответ:

Здравствуйте , не совсем понял от чего вы их подключили , а также вы не указали мощности приборов . Я понял что вы подключили эти линии к существующей проводке , сечение проводов в принципе вы  выбрали правильное , а на счет можно ли пользоваться одновременной , если на той линии куда вы подключили технику установлен автомат с правильным номинальным током и его не выбивает , то да можно .

Вопрос:
Здравствуйте! Как подключить электроплиту к силовому кабелю, расскажите? Могу ли я подключить электроплиту к силовому кабелю через выключатель нагрузки? Спасибо!
Сергей 08.09.2016
Ответ:

Здравствуйте , на всех элетроплитах есть схема , где и указанно как ее подключать , если у вас возникли сложности с этим , то быть может лучше вызвать электрика ? В интернете при желании вы найдете массу материалов  (включая видео ) как это сделать , если не помогаает , то позвоните 89232836749 , попробую вас проконсультировать в реальном времени , хотя на мой взгляд там все просто , самое главное в электрике это хороший контакт )

Вопрос:
Добрый вечер, у меня такая проблема купили люстры а лампочки в некоторых не горят или мигают думаем что-то с патронами где то отходит. Работаете ли вы с самими люстрами?
Наталья 07.09.2016
Ответ:

Здравствуйте , я занимаюсь всеми работами связанными с электричествой в нашем городе Красноярске

Вопрос:
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить проштробить 2 метра стены под проводку и выдолбить отверстия под 2 подразетника? Стены или кирпич или бетон
Юрий 03.09.2016
Ответ:

Здравствуйте , на сайте же впроде есть раздел с ценами там все указано , на мой взгляд достаточно подробно , метр штробы 100/150 рублей , монтаж внутренней розетки 300/400 рулей  (бетон /кирпич )

Вопрос:
Здравствуйте!Подскажите как подключить в щитке просто два автомата и одно узо с автоматом?спасибо
сергей 27.08.2016
Ответ:

Здравствуйте , лучше всего вызвать электрика , если сами не обладаете достаточными знаниями , но если желание попробовать не исчезает , то думаю в интернете есть масса схем и рисунков как это сделать , мой сайт к сожалению не обладает таким функционалом , или найдите меня вконтакте , там смогу вам сбросить схемку или ссылку на нее .

Вопрос:
Здравствуйте,меня интересует вопрос из чего сделан сердечник, и можно ли его снять с провода и поставить в индуктивную катушку, ну знаете есть такое ферритовыйьцелиндр на проводе и можно ли его поставить в катушку индуктивности?
Никита 10.08.2016
Ответ:

Здравствуйте , я не изобретатель , а обычный  электрик , в настоящее время даже в большей степени электромонтажник , поэтому думаю вам лучше обратится на соответствующие форумы , поскольку сейчас я с подобными вещами не сталкивались , а невостребованные знания забылись .

Вопрос:
Здравствуйте.сколько по стоймости замена блока выключателя (3 клавиши ванна,туалет,кухня) + 1 розетка в нем?свет уже с них не включается!
Я 06.08.2016
Ответ:

Здравствуйте , уложитесь в минимальную сумму вызова электрика -500 рублей .

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить провести розетку для стиральной машинки на кухню? дом панельный.
Мария 06.08.2016
Ответ:

Здравствуйте , сложно сказать все зависит от метража и способа прокладки кабеля .

Вопрос:
Подскажите, сколько стоит исправить и нужно ли? Знакомый не профф-ал, сделал на даче розетку и когда индикаторной отверткой проверяешь на обоих проводах горит лампочка. А должна же только на фазе. Но приборы все работают, запаха гари нет.
Денис 01.08.2016
Ответ:

Здравствуйте если , все работает и ни чего не сгорело , то я подозреваю , что проверяете вы активным индикатором и просто не правильно его используете )

Вопрос:
Здравствуйте, нужно переделать 1 выключатель и 3 розетки из внешних на внутренние, хрущевка кирпич, сколько стоить будет?
Людмила 21.07.2016
Ответ:

Здравствуйте , если оставлять на тех же местах , то 300 рублей точка .

Задайте вопрос

 


 

 

Rambler's Top100

 

Группа ВконтактеСтраница в ФейсбукСтраница на сайте Одноклассники Страница на сайте Гугл Страница в Твиттер

Друзья сайта

Тел. 8-923-283-67-49 Юрий

Обмен ссылками